Понедельник, 29.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » На Чукотке компенсируются расходы на детские оздоровительные путевки
21:31
На Чукотке компенсируются расходы на детские оздоровительные путевки

Правительство Чукотского автономного округа продолжает реализацию мероприятия по компенсации фактических расходов за самостоятельное приобретение путёвок детям в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации. Как сообщила начальник отдела по делам семьи, женщин и детей Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова, на сегодняшний день выплаты направлены на оплату путёвок для 4 детей, в том числе одного ребёнка из малоимущей семьи и трёх из многодетной семьи.

– Компенсация за самостоятельное приобретение путёвок предоставляется одному из родителей ребёнка раз в год в размере 35 000 рублей для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов и 17 500 рублей для несовершеннолетних из многодетных семей и сирот, находящихся под опекой или в приёмных семьях, – напомнила Светлана Шарафутдинова.

Отметим, что Правительство Чукотки расширило перечень санаторно-курортных учреждений, расходы на путёвки в которые будут компенсироваться. Ранее выплаты предоставлялись в соответствии со списком, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Теперь компенсация расходов осуществляется за отдых детей во всех санаторно-курортных учреждениях России.

Приём документов осуществляется в отделах социальной поддержки населения или пунктах социального обслуживания по месту жительства заявителя. Для получения выплаты заявитель должен не позднее 15 декабря текущего года предоставить отрывной талон от путёвки, подтверждающий отдых ребенка и документы, подтверждающие факт оплаты путёвки.

Подробности

Просмотров: 254 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон