Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Россия подключилась к борьбе с ИГИЛ в Ираке
12:34
Россия подключилась к борьбе с ИГИЛ в Ираке

Российская радиоэлектронная разведка включается в подавление ИГИЛ в Ираке. Так эксперты расценили прибытие группы наших офицеров в Багдад для службы в «координационном центре», который создали Россия, Иран, Ирак и Сирия. Одновременно объявлено о первых воздушных ударах по столице «халифата», сирийской Ракке, для которых использовались данные российских спутников.

«Если в Багдаде создается командно-координационный пункт, значит, российские ВВС и радиоэлектронная разведка включаются в подавление ИГИЛ и в Ираке, – заявил газете ВЗГЛЯД экс-глава израильской спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми. – То есть в дополнение к действиям в Сирии российской авиации, а, по словам Путина, это будет только авиация. Планируется это, очевидно, не только с согласия Багдада, но и в координации с Тегераном».

Кедми не думает, что речь идет о дислокации российских самолетов в самом Ираке. «Это не нужно. Там и так Сирия недалеко», – сказал израильский эксперт. Он ожидает, что теперь борьба с исламистами будет более эффективной. «В этом и весь смысл. Уже не только американские ВВС плюс их союзники будут участвовать в атаках, но и российские. Иранцы, скорее всего, будут участвовать сухопутными войсками», – подчеркнул он.

Подробности

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон