Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » ФИФА утвердила стадионы для проведения матчей ЧМ-2018
08:28
ФИФА утвердила стадионы для проведения матчей ЧМ-2018

ФИФА утвердила названия стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Как сообщается на официальном сайте организации, футбольные болельщики со всего мира теперь могут познакомиться с названиями стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Росси и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Чтобы эти имена легко узнавали и в России, и в остальном мире, города-организаторы, FIFA и Оргкомитет «Россия-2018» согласовали официальные названия стадионов.

Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены. Имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами. Например, знаменитый стадион «Лужники», который примет матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района Москвы, в котором расположен. Другая столичная арена, «Стадион Спартак», носит имя футбольного клуба, которому принадлежит стадион.

«Мордовия Арена» в Саранске получила название в честь Республики Мордовия. В 2018 году у болельщиков со всего мира будет шанс больше узнать о мордве – многочисленной проживающей в России национальности с богатым языковым и культурным наследием. А стадион «Фишт» в Сочи назван так в честь одноименной горы на Кавказе – очертания арены напоминают гору, а на адыгейском языке слово «фишт» означает «белая» или «седая голова».

На время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и Кубка Конфедераций получили следующие официальные названия: «Екатеринбург Арена» – Екатеринбург, «Стадион Фишт» – Сочи, «Казань Арена» – Казань, «Стадион Калининград» – Калининград, «Стадион Лужники», «Стадион Спартак» – Москва, «Мордовия Арена» – Саранск, «Стадион Нижний Новгород» – Нижний Новгород, «Ростов Арена» – Ростов-на-Дону, «Самара Арена» – Самара, «Стадион Санкт-Петербург» – Санкт-Петербург, «Волгоград Арена» – Волгоград.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Подробности

Просмотров: 318 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон