Пятница, 29.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » В Иране испытана ракета большой дальности
11:50
В Иране испытана ракета большой дальности

В Иране успешно протестировали новые баллистические ракеты дальнего действия типа "земля-земля", сообщает, 112.ua со ссылкой IRNA.

Ракета Emad является первой ракетой Ирана, которой можно управлять до тех пор, пока она не поразит цель. Отмечается, что Emad способна к точному выявлению целей и полному их уничтожению.

В Министерстве обороны пояснили, что их стратегия заключается в увеличении ракетного потенциала вооруженных сил и укреплении обороноспособности.

Напомним, ранее в СМИ попал секретный текст договора МАГАТЭ с Ираном, согласно которому иранская сторона будет самостоятельно инспектировать ядерный объект в Парчине, передавая МАГАТЭ фото- и видеоматериалы, а также образцы, которые будут брать иранские эксперты. Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано подверг критике этот план.

14 июля Иран и "шестерка" согласовали историческую ядерную сделку. Согласно условиям документа, Иран принимает на себя обязательство "ни при каких условиях не стремиться к обладанию, разработке и получению доступа к любому виду ядерного оружия". Кроме этого, между Ираном и МАГАТЭ была подписана "дорожная карта" по прояснению прошлых и нынешних нерешенных вопросов иранской ядерной программы.

Документ является частью комплексного соглашения "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана, в которых принимали участие и представители МАГАТЭ. "Дорожная карта" призвана к концу 2015 года прояснить остающиеся вопросы возможной военной составляющей иранской ядерной программы.

Источник

Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон