Пятница, 26.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Мнимые успехи мнимого губернатора
20:51
Мнимые успехи мнимого губернатора

Международный аэропорт «Одесса» показал самую высокую динамику пассажиропотока за минувший месяц, и за 9 месяцев года в целом – 41% и 14% соответственно. Этот эффект обусловили несколько, в общем-то, достаточно прозаичных причин.

Прежде чем говорить о рекордном росте популярности одесского направления, нужно учесть, что мы имеем дело с рекордно низкой базой. В сентябре 2014 года Одесса все еще не оправилась от майских событий, и, вообще, имела имидж проблемного региона. В обществе было принято считать, что Одесская область станет следующей в цепи создания «народных республик», на всех прогнозных картах аналитиков контуры региона были красными. Люди боялись туда летать. Сейчас это проседание отыгралось.

На сегодня ситуация в области стабилизирована и взята под контроль. К заслугам губернатора, наверное, можно отнести то, что он ее удержал.

Второй фактор роста пассажиропотока – открытие новых рейсов, в том числе международных. В первую очередь активно развивала это направление МАУ. В частности, она из Одессы летает во Львов и Харьков – хоть я не очень верю в успешность этих направлений, все-таки у них великовата техника для таких перелетов. Но с другой стороны, рейс Одесса – Вильнюс супервостребован, я лично не раз наблюдал 100%-ную загрузку этого рейса; также очень успешен рейс на Санкт-Петербург.

К заслугам губернатора можно отнести запуск прямого рейса в Батуми, но с оговоркой – его запуск был анонсирован еще до избрания Михеила Саакашвили губернатором.

Окончание

Просмотров: 198 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон