Четверг, 18.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Цветочки от Оппозиционного блока
08:43
Цветочки от Оппозиционного блока

Возлагать цветы на могилы людей, которые погибли за свою семью, свой город ; к местам гибели таких людей ; к местам катастроф никому не запрещено, более того, - это красит человека. Но всегда ли ?

Бурю эмоций и далеко не положительных вызвал тот факт, что 15 октября 2015 года делегация Оппозиционного блока возложила цветы у Дома профсоюзов, почтив таким образом память погибших. Иначе, как саморекламой это назвать нельзя. Попытаемся разобраться почему.

Когда в своей вотчине мэр Труханов организует какие-то мероприятия, что-то открывает, это понятно. Он – городской голова. Понятен г-н Кивалов, который в своей Юракадемии или своем МГУ встречается со студентам, - нормально.

Но когда люди в прямом смысле пытаются в прямом смысле загребать жар чужими руками, чужими телами, мученическими смертями, - это вызывает только гнев и множество вопросов. Часть из таких вопросов уже была задана в материале об ошибках Геннадия Леонидовича. Оппозиционному блоку адресуются персональные вопросы.

Не секрет, что часть «оппоблоковцев» прежде защищала цвета Партии регионов. Погибший в аду Дома профсоюзов Вячеслав Маркин был депутатом Облсовета от этой же партии. В день 2 мая он не пожелал оставить своих избирателей один на один с убийцами под государственным флагом Украины и, как подобает настоящему патриоту, был с людьми до конца.

Я не призываю «оппоблоковцев» к самопожертвованию. Тем не менее, никто из сегодняшних претендентов со 2 мая 2014 года по 14 октября 2015 года на митинги Куликова поля ни ногой : ни когда милицейские кордоны не пускали людей, ни когда фашиствующие молодчики хотели избить стариков и женщин, ни в те часы, когда Куликово поле было завалено снегом, содержащим нечистоты.

Приведем противоположный пример. Помнится, в августе, когда люди собрались, чтобы помянуть погибших в день, когда со дня трагедии прошло 15 месяцев, на Куликовом поле появился священник. Он по всем правилам и канонам отслужил панихиду по усопшим. Самореклама ? Нет, в отличие от участников оппо-акции 15 октября, тот священник был известен только тем людям, которые его привели. Безусловно, так велели меры безопасности. Уверен, что пройдут годы, мы узнаем имя этого мужественного человека, а он, в свою очередь, не будет бить себя во все места и кричать : «Смотрите, я проводил обряд поминовения погибших от рук фашистов !»

Что сказать, мораль общества падает. Перед выборами кандидаты, правда, далее не все, выбирают любые средства. Кто-то так, запросто, приносит цветы к месту трагедии, которую этот кто-то мог бы предотвратить. Кто-то раздает ручки и блокнотики в обмен на автограф в подписном листе в пользу депутата, кто-то дает 500 гривен в обмен на паспорт, в который проставляется нужная прописка и, естественно, паспорт ,а не его владелец голосует «правильно».

Глядя на ситуацию перед выборами, хочется в который раз обратиться к людям словами Юлиуса Фучика: люди будьте бдительны ! Сегодня на одесский престол идут те, кто способствовал трагедии 2 мая (о них известно многое), кто разворовывал Одессу (Кучук, Гурвиц), кто латает дыры во дворах за счет наших с Вами платежей, а выдает это за свою доблесть. Сегодня в городской совет рвутся те, кто организовал простому народу удушающие тарифы на газ, свет, воду. Мы уже не говорим о радикалам и фашистах из "Свободы", "Укропа", "Правого сектора". Если Вы проголосуете за таких социально-экономических и полических убийц, снова наступите на грабли. На этот раз они Вас. Дорогие одесситы, ударят больно. Ох, как больно… Думайте ! Думайте о себе и ваших близких !

Сегодня, судя по кандидатам, единственный выбор для Одессы – голосование за партию «Нова держава», хотя есть альтернативы, описанные выше.

Просмотров: 365 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон