Суббота, 27.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » В Китае зарегистрирован новый вид мошенничества
15:05
В Китае зарегистрирован новый вид мошенничества

В китайском Чжэнчжоу мошенники оставляют на улицах кредитные карты с большим балансом.

Пострадавшие рассказали, что на улицах города находили кредитные карты в конвертом, на котором был написан ПИН-код от карты. Добропорядочные китайцы пытались связаться со службой поддержки банка по телефону, указанному на обратной стороне кредитной карты. По телефону им сообщали, что у этой карты есть кредитный лимит на очень большую сумму денег, но прежде обналичить в банкомате эти деньги, необходимо погасить небольшую предыдущую задолженность.

Один из менеджеров филиала Сельскохозяйственного банка Китая в Чжэнчжоу рассказал журналистам, что поддельные кредитные карты можно было легко отличить от настоящих, поскольку они были изготовлены грубее, а пластик был тоньше, чем реальная пластиковая карта. Также был неправильно указан номер телефона Центра обслуживания клиентов банка.

Сейчас неизвестно сколько человек в общем стали жертвами мошенников. Один из неназванных экспертов в сфере мошенничества рассказал, что эта афера похожа на схему, где людям говорят, что они выиграли в лотерею большую сумму, но придется заплатить налог, прежде чем получить свой выигрыш.

Источник

Просмотров: 205 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон