Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как в Литве обижают украинцев
18:47
Как в Литве обижают украинцев

Правительство Литвы в июле 2015 года приняло решение о принятии беженцев из Восточной Украины с литовским гражданством или литовцев по происхождению, однако приезжих до сих пор не расселили в мэриях.

Глава Центра беженцев, находящегося в Рукле, Робертас Микуленас сказал BNS, что литовцев из Украины чаще всего поселяют в центре, сейчас они составляют большую часть жителей центра.

"Всего у нас 38 человек, практически, да, это Украинцы: семь семей, четверо холостяков, девять детей. Всего 25 человек", - сказал Микуленас.

По его словам, у некоторых из них литовское гражданство, другая часть - потомки живших в Украине литовцев. Он признал, что все они не смогут жить в социальном жилье, поскольку есть определенные препятствия на уровне законодательства. Эту информацию BNS подтвердила и Вильнюсская мэрия, которая несколько месяцев назад решила принять украинские семьи. 
Тогда планировалось поселить в Вильнюсе первые семьи с сентября. Представители мэрии информировали BNS, что по закону социальное жилье можно выделять лицам вне очереди, если они лишились имущества "в результате пожара, наводнения, сильного ветра или других форс-мажорных обстоятельств".

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон