Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Такого понятия как «зимнее время» не существует, - эксперт
18:58
Такого понятия как «зимнее время» не существует, - эксперт

От перехода на «летнее время» организм человека получает только вред. Об этом сообщила доктор биологических наук ГУ «Институт медицины труда АМН» Наталья Бобко, передает «УНН». 

- Организм человека от смещения режима жизни на 1 час получает только вред. Для большинства переход может иметь «подпороговый» эффект, но в то же время для наиболее уязвимых слоев населения - детей, пожилых людей, больных - переход имеет выраженное негативное влияние, - сказала она.Также Бобко сообщила, что такого понятия, как зимнее время не существует. Зато есть локальное и поясное время.

- Понятия «зимнее время» не существует. Зато существует понятие локальное, то есть местное время. Это точное время для каждой местности. Также существует поясное время, то есть введенное для некоторой территории единственное время для удобства осуществления социальных контактов, которое может отличаться от местного не более, чем на полчаса, как правило. В свою очередь летнее время вводится ежегодно на территории некоторых стран на несколько месяцев, - сказала она.

Эксперт также опровергла мнение о том, что перевод стрелок часов негативно влияет на организм животных.

- Животные не используют часы, а потому никак не зависят от перевода стрелок. Домашние и лабораторные животные - могут реагировать негативными изменениями в показателях их жизнедеятельности, - сказала она.

Бобко также сообщила, что единственный выход из ситуации - отменить «летнее время» и больше никогда его не возвращать.

- Имеет смысл однажды отменить» летнее время «и больше никогда его не вводить снова, - сказала она.

Также отмечается, что в настоящее время нет объективных и достоверных данных о непосредственном влиянии на режимы потребления электроэнергии вследствие перехода на летнее/зимнее время. Кроме того, на сегодняшний день отсутствует методика определения экономии электроэнергии в связи с переходом на летний/зимний период времени. На сегодня контроль за соблюдением установленного порядка исчисления времени и организацию работ по оценке его эффективности, согласно этому постановлению, поручено Государственной комиссии единого времени и эталонных частот Украины.

Источник

Просмотров: 203 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон