Четверг, 18.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » По центральным улицам - на оленьих упряжках
14:32
По центральным улицам - на оленьих упряжках

4 ноября, когда вся Россия отмечала День народного единства, воркутинцы отметили свой, эксклюзивный праздник – День оленевода. Строго говоря, само мероприятие проходит в тундре 2 августа. Однако на протяжении 15 лет в самый разгар кораля оленеводы приезжают в город для того, чтобы принять участие в самых захватывающих гонках.

Безусловно, гвоздь праздничной программы, то, ради чего и стоит в этот день сходить на площадь – гонки на оленьих упряжках. Еще до начала праздника, который был намечен на 11 часов дня, воркутинцы заняли места по обе стороны улицы Ленина для того, чтобы лучше видеть происходящее.

Параллельно с основной программой – гонками на упряжках – прошел также и традиционный конкурс национального костюма. Конкурсанты отстаивали право на то, чтобы называться первыми красавицами и красавцами праздника, состязаясь в двух возрастных категориях: детский костюм и взрослый наряд. Также номинации предполагали деление традиционного костюма по принадлежности к тому или иному костюму. Свои парадно-выходные наряды представили коми, ненцы и ханты.

Полный материал

Просмотров: 209 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон