Пятница, 26.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » В Одессе состоялась презентация книг супругов-ветеранов
20:36
В Одессе состоялась презентация книг супругов-ветеранов

10 ноября 2015 года в офисе Одесской региональной организации Национального Союза журналистов Украины прошла презентация двух интересных книг двух не менее интересных авторов. Перед объективами камер и зрителями генерал в отставке Владимир Петрович Клопов и его супруга, Людмила Николаевна Опреоненко рассказали о своей нелегкой жизни, каждая из страниц наполнена особым смыслом.

Представляя авторов, председатель Одесской организации НСЖУ Юрий Работин обратил особое внимание на то, что количество книг, созданных супругами равно числу лет независимости Украины. После он передал слово виновникам торжества.

Взявший слово первым Владимир Петрович Клопов рассказал о своей сложной, но очень интересной судьбе, о том, как в один прекрасный день «переквалифицировался» в сотрудника советской контрразведки ; от том, как однажды полюбил горы и с тех пор не пропускает возможности побывать в горах. Судьба забрасывала Владимира Петрович по бескрайним просторам Советского Союза. Обо всем это гость Одесской организации Союза журналистов рассказал в сборнике стихов "Мы прошлое не отвергаем", в котором собрал 150 произведений, написанных как в детстве, так и в уже довольно почтенном возрасте. собравшиеся узнали также, что генерал Клопов пишет книги для детей, поясняя это тем, что у него 7 правнуков и он перед ними в долгу.

Супруга генерала Клопова Людмила Николаевна, кавалер ордена Св. Ольги 3-й степени, также рассказала о своем непростом жизненном пути, который сопровождали война, командировка по комсомольской путевке на строительство одесского железнодорожного вокзала. 

Людмила Николаевна рассказал о том, что каждая ее книга становится последней, как ей кажется. однако после этого, не имея право на остановку, она продолжает творить. так появились книги от Героях Социалистического труда, которые добились этого высокого звания работая в сельском хозяйстве. После ознакомления с книгой ее персонажи обратились к автору с просьбой собрать материалы и изжать книгу обо всех Героях Социалистического Труда Одессы и Одесской области. И эта книга увидела свет.

А 10 ноября была представлена очередная историко-исследовательская работа - книга "Память огненных лет" с биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Одессы и области. О некоторых из них Людмила Николаевна рассказал отдельно и с особой любовью.

На презентации книги присутствовали почетные гости. Так, например, генерал-лейтенант в отставке, председатель Одесской организации ветеранов В.А. Добровольский рассказал о той гигантской работе, которую постоянно проделывают Владимир Петрович и Людмила Николаевна. Их вниманием охвачены ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны.

Еще одним участником встречи стал полковник в отставке Антон Спиридонович Васильев, который в составе 64-й армии участвовал в обороне Сталинграда, в Курской битве. в день презентации книг заслуженному человек исполнилось 97 лет (!).

Троим ветеранам председатель ветеранской организации Одессы вручил памятные медали в честь 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков.

 

Просмотров: 424 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон