Четверг, 25.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Одесса, Житомир ... Теперь Херсон
23:08
Одесса, Житомир ... Теперь Херсон

Как сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Херсонской области Роман Гасанов, на Херсонщине в трех роддомах действуют пилотные проекты.

По сообщению Херсонской ОблгосадминистрацииТри роддома в городе Херсоне выдают справки о государственной регистрации новорожденного ребенка уже при выписке. Подобный пилотный проект Министерства юстиции Украины действует в Херсонской городской клинической больнице им. А. и О. Тропиных, роддоме Херсонской клинической больницы им. А.С. Лучанского и роддоме Суворовского района им. З.С. Клименко. Подобные пилотные проекты реализуются в большинстве областей страны.

«Сотрудник отдела ЗАГС Херсонского областного управления юстиции приходит в роддома и проводит регистрацию, оформляя все необходимые документы, вносят данные в государственный реестр. Затем на территории родильного дома, при выписке, выдают родителям младенца справку о рождении», - отметил Роман Гасанов.

По словам заведующего Суворовского роддома им. З. С. Клименко Юрия Остапчука, благодаря нововведению, мать ребенка получает свидетельство о рождении сразу при выписке и ей не нужно дополнительно ехать в ЗАГС, таким образом экономится время, которое раньше тратилось в очередях.

В главном территориальном управлении юстиции в Херсонской области отмечают, что с 01.01.2016 года эта инициатива будет распространяться на все родильные дома области.

Стоит добавить, что пилотные проекты, направленные на упрощение выдачи и получения свидетельств о рождении уже запущены в Одессе и Житомире.

Просмотров: 185 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон