Среда, 24.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Россия упраздняет накопительные пенсии
18:23
Россия упраздняет накопительные пенсии
Пенсионная реформа в России завершается. Накопительной пенсии, которую обещало государство, больше не будет. Портал URA.Ru рассказывает, как спасти то, что россияне успели скопить.
«Передел» пенсионного рынка будет завершен через 49 дней. После новогодней ночи у работающего населения остается только два варианта: все, кто решит остаться в государственном Пенсионном фонде, могут попрощаться с накопительной пенсией. Отчисления их работодателей пойдут в страховую пенсию, которую граждане получат, если имеют хотя бы небольшую «белую» зарплату.

Один важный момент - по новым правилам страховая пенсия формируется в баллах. «Стоимость» балла будет зависеть от состояния бюджета Пенсионного фонда, и каким образом государство будет ее индексировать - можно только гадать. Не факт, что «цена» баллов покроет хотя бы инфляцию.

Второй вариант - комбинированный. Те, кто успеет подписать договор с негосударственными пенсионными фондами, получат возможность сохранить накопительную часть пенсии - в нее будет отчисляться 6 % зарплаты. Преимущество этого шага - пенсию могут получить и наследники гражданина, если он до своей пенсии не доживет.

Именно по этой причине практически в каждом регионе России так активизировались агенты НПФ, которые ходят по квартирам и предлагают гражданам услуги свои компаний. В территориальных отделениях ПФР на это реагируют бурно, информируя население о «работе мошенников». Рекомендация «остерегаться их» была, к примеру, озвучена свердловским управлением ПФР.

Продолжение

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон