Суббота, 27.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Депутаты не позволили губернатору экономить
12:52
Депутаты не позволили губернатору экономить

Глава Карелии Александр Худилайнен предложил не отмечать заслуги чиновников специальными государственными наградами ради экономии бюджета, но в парламенте не оценили его скромность.

Дискуссия на эту тему развернулась на заседании парламентского комитета по законности правопорядку, где рассматривались поправки к законопроекту "О государственных наградах Республики Карелия".

В первый вариант законопроекта были внесены пункты, согласно которым предлагалось отмечать чиновников почетными званиями "Заслуженный сотрудник органов государственной власти" и "Заслуженный сотрудник органов местного самоуправления".

Появление таких званий привело бы к тому, что награжденные получили бы право на присвоение звания ветерана труда и соответствующие льготы. Глава Карелии предложил отказаться от этой идеи ради экономии средств бюджета, но депутаты его не поддержали.

По словам депутата Александры Спиридоновой, появление новых ветеранов труда – вопрос будущего, поэтому принятие закона не повлечет немедленного увеличения расходов бюджета. Кроме того, по мнению Спиридоновой, присвоение почетных званий необходимо для повышения престижа чиновников.

Окончание

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон