Пятница, 26.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » С нового года жителям Бурятии может не хватить алкоголя
01:35
С нового года жителям Бурятии может не хватить алкоголя

С нового года начинают действовать глобальные изменения в законодательстве в сфере оборота алкогольной продукции. Все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны с 1 января 2016 года подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

 

По данным Минпромторга Бурятии по республике действует порядка 1 300 лицензий на продажу алкогольной продукции. Причем лицензия выдается на торговую сеть, что автоматически увеличивает количество точек торгующих алкоголем как минимум в два раза.

Для подключения системы к магазинам, реализующим алкоголь, требуется особое программное обеспечение и компьютерное оборудование.

- Все розничные магазины, рестораны и кафе, реализующие алкоголь должны подтверждать факт закупки. Для установки системы потребуется персональный компьютер, сканер штрих-кодов 2D, терминал сбора данных, Квалифицированная Электронная Подпись (КЭП). Если у магазина уже есть электронная подпись, придется купить еще одну. Для работы будет необходим специализированный ключ JaCarta. Он понадобится при регистрации на сервере ЕГАИС, - рассказывает о новых требованиях директор компании «АСФ» Виктор Анганов.

Причем этот комплект нужно покупать для каждого магазина, поясняет он. Несмотря на жесткие требования, сетевые магазины города почти готовы к изменениям и обновляют парк оборудования, проводят обучение. В то же время хозяева мелких торговых точек бьют тревогу. Денег на установку оборудования крайне не хватает.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон