Суббота, 27.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » В Ялте появится официальная свалка
11:10
В Ялте появится официальная свалка

К следующему курортному сезону в Ялте появится площадка для отвала строительных отходов. Об этом  рассказал начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты Владимир Приступа.  

Он пояснил, что проблема складирования строительных отходов актуальна для Южного берега Крыма во все периоды развития региона. Кроме того, сегодня за этой работой строго следят контролирующие органы

«Говорить о том, что строительство в Ялте остановлено нельзя, поскольку в регионе реализуется программа строительства жилых домов для отселения из аварийных строений. Также ведут работы и частные застройщики. Поэтому нам необходимо место для отвала строительного грунта и отходов. По поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, мы подыскали наиболее подходящие для этих целей территории», – рассказал Приступа.

Более пяти лет назад фирме ООО «Вагант-2» был выделен земельный участок в районе мусороперегрузочной станции на Дарсане, на то время располагавшийся за пределами Ялты. Сегодня эта территория входит в границы города. Поэтому арендатор, который собирался заняться отвалами строительного грунта и отходов, свои обязательства не выполнил.

Главный архитектор пояснил, что это одна из приоритетных площадок, и добавил, что в настоящее время администрация города работает над тем, чтобы права на заключение договора аренды этой территории было передано от Министерства имущества Крыма администрации Ялты.

По его словам, горадминистрация рассматривает все возможные варианты, в том числе проекты рекультивации бывших карьеров на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника – на эти работы есть согласие Рескомлеса РК, а также потенциальные площадки в Краснокаменке и Оползневом.

Источник

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон