Пятница, 26.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Студенты пикетировали Кабмин из-за реорганизации их университета
23:33
Студенты пикетировали Кабмин из-за реорганизации их университета

Кабинет министров пикетировали студенты из Государственного университета финансов и международной торговли, требовали прекратить реорганизацию их вуза. Его объединяют с другим учебным заведением.

Вместо учебников и конспектов в руках студентов гневные плакаты. С самого утра они двинулись под Кабмин защищать свой университет.

А все потому, что их "сливают" с другим вузом. Украинский государственный университет финансов и международной торговли присоединяют к столичному Торгово-экономическому университету.

Елена учится на 2 курсе. Возмущается, что ее лишили права выбора. Мол, вступала в один университет, а диплом получит совсем другой. Преподаватели же считают, что Министерство образования действовало неправомерно. Мол, надо было заранее предупредить о реорганизации трудового коллектива. Подозревают, что истинная причина слияния - земля. Ведь их учебное заведение находится в самом центре столицы.

Разозлились студенты не на шутку. Требовали не только отмены решения о реорганизации университета, но и отставки министра образования Сергея Квита. В ведомстве об объединении высших учебных заведений предупреждают давно. Уменьшение количества вузов буквально вчера, 7 декабря, анонсировал и сам министр Квит.

Возмущенные студенты слитого университета объявили бойкот. Не будут ходить на пары, пока Кабмин не изменит решение о реорганизации их университета.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон