Пятница, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Индийские военные моряки должны учить русский язык
16:17
Индийские военные моряки должны учить русский язык

Такое мнение высказал во вторник командующий Восточным флотом военно-морских сил (ВМС) Индии контр-адмирал Сунил Бхокаре.

"Когда я был в России, нас учили русскому языку - как говорить и писать, - отметил он, выступая в Вишакхапатнаме (штат Андхра-Прадеш) в ходе проходящих в эти дни восьмых российско-индийских учений "Индра". - Это несложный язык. Я советую своим коллегам его изучать".

По словам контр-адмирала Бхокаре, в Академии вооруженных сил (National Defence Academy), которая в Индии готовит офицерский состав для сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил Индии, есть возможность изучать русский язык в качестве одного из иностранных.

"Русский язык особенно популярен среди индийских моряков. В настоящий момент его изучают до 20 человек", - объяснил он и добавил, что на изучение языка Пушкина также "вдохновляют русские женщины и салат оливье". Есть на это, конечно, и более серьезные причины: многие корабли, подлодки, самолеты и вертолеты ВМС Индии, установленные на них системы вооружений - российского производства. Отлично овладеть ими куда легче, если знаешь русский язык.

Источник

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон