Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » «Серебряный медведь» - лучшим журналистам
22:41
«Серебряный медведь» - лучшим журналистам

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов намерен учредить специальный журналистский приз «Серебряный медведь». Статуэтка «Серебряного медведя» и премия будет вручаться одному из представителей СМИ по итогам каждого года за популяризацию важнейшего события, связанного с историей города.

В 2015 году таким событием, безусловно, стало празднование 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Автор самого интересного реализованного проекта и получит первого в истории Перми «Серебряного медведя». Вручение приза состоится в январе 2016 года на ежегодной церемонии подведения итогов конкурса им. Гайдара в День российской прессы.

- Это специальный приз по итогам года. По замыслу, его обладателем может стать журналист или коллектив журналистов, которые придумали и воплотили в жизнь оригинальную творческую идею. Мы обсуждаем несколько кандидатур, но решающее слово в пользу того или иного кандидата – за главой администрации Перми. Нет сомнений, что «Серебряный медведь» станет одной из самых престижных наград среди журналистского сообщества нашего города, - отметил председатель краевого Союза журналистов Игорь Лобанов.

В 2016 году, как ожидается, ключевой темой станет 100-летие со дня образования первого на Урале университета. «Серебряный медведь» по итогам следующего года будет вручен за журналистскую работу, посвященную юбилею ПГНИУ.

- Добротных журналистских материалов у нас в избытке, но цепляют, остаются в памяти самые талантливые. Это, на мой взгляд, те, которые не просто насыщены информацией, цифрами, фактами, комментариями, но, прежде всего, - вызывают эмоции, чувство любви к нашему городу и нашей стране, будят в молодежи интерес к истории. Авторы именно таких работ и должны становиться обладателями этой награды, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон