Суббота, 20.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Бриллианты оказались в мусорнике
13:39
Бриллианты оказались в мусорнике

​Полиция Нью-Йорка раскрыла кражу бриллиантов на миллионы долларов в одном из ювелирных магазинов, которые по недоразумению были выброшены в мусор. Часть из драгоценностей уже возвращена законному владельцу — частной фирме J. Birnbaum, сообщает газета New York Post.

Как установило следствие, магазин ювелирных украшений, расположенный в многоэтажном здании района Манхэттен, в день исчезновения переезжал в новое помещение на другом этаже. Грузчики, не удосужившись посмотреть внутрь, сочли три непримечательных ящичка из дерева ненужными и попросту выбросили их в мусор. Оттуда их 24 ноября извлек бдительный охранник здания Уилфред Мартинес, который присвоил драгоценные камни.

47-летнего Мартинеса вычислили по видеокамере наблюдения, установленной в коридоре третьего этажа здания. В минувший понедельник полиция арестовала охранника, который на допросе на стал отпираться и согласился вернуть бриллиант в 17 карат стоимостью около $3,2 млн. Он также отдал несколько менее ценных драгоценных камней и $10 тысяч наличными. Остальные он успел тайком сбыть другому ювелиру в том же здании, что и магазин J. Birnbaum.

Нечистый на руку охранник отдан под суд. А полиция ищет остальные бриллианты, стоимость которых владелец оценил от $5 млн до $10 млн.

Источник

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон