Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Беженцы отказываются попадать в Европу через Болгарию
00:51
Беженцы отказываются попадать в Европу через Болгарию

Журналисты New York Times провели расследование на тему: «Почему беженцы из арабских стран предпочитают, рискуя жизнью, плыть на хлипких и перегруженных судёнышках по морю на греческие острова, чтобы попасть в Европу, а не пешком переходить турецко-болгарскую границу?».

Оказывается главная причина тому – это жестокость болгарских полицейских. Опрошенные журналистами беженцы, попавшие в Западную Европу через территорию Болгарии, рассказывали ужасные истории об издевательствах правоохранителей над людьми.

«Я разговаривал с беженцами, которых остановили и вернули обратно, они говорили, что их били и травили собаками», – рассказал 73-летний Хасан Булгур, живущий в турецком селе близ границы с Болгарией.

«Меня избили и забрали все деньги», – пожаловался на действия болгарской полиции эмигрант из Ирака 17-летний Алан Мурад, ныне проживающий в центре для беженцев в Софии, – «Я сбежал из дома, желая попасть в европейский рай, а попал в ад».

Из-за жестокого обращения пограничников и полицейских Болгарии беженцы предпочитают выбирать более рискованный для себя путь в Европу. Такой вывод сделала New York Times.

Источник

Просмотров: 208 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон