Четверг, 18.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Два десятка водоводов Днепропетровщины
09:47
Два десятка водоводов Днепропетровщины

20 тысяч жителей Днепропетровщины в этом году навсегда забудут о проблемах с водой. Два десятка водоводов построили и отремонтировали по всей области. Часть из них уже работает, настройку остальных завершат со дня на день.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко во время заседания Кабмина.

«Я был шокирован, когда на выездных приемах в районах области увидел, что селяне по 20 лет живут без питьевой воды. Раз в неделю приезжает машина, наполняет бетонный бассейн. Этой водой, которую покупают втридорога, люди моются, ее пьют, на ней готовят, - рассказал Валентин Резниченко. - Сегодня программа по обеспечению водой жителей области для меня, как для человека, приоритет, как для чиновника - обязанность», - заявил Резниченко.

В 2015 году строители проложили 130 километров труб. Два десятка построенных и отремонтированных водоводов позволяют обеспечить питьевой водой 30 тысяч сельских жителей, которые никогда не имели ее в своих домах.

«На этом мы не остановимся. За два следующих года проложим 380 километров труб. Воду получат 70 тысяч жителей области», - сообщил Валентин Резниченко.

Источник

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон