Четверг, 25.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » "Звездные войны" бьют рекорды
22:33
"Звездные войны" бьют рекорды

Фильм Джеффри Абрамса «Звездные войны : пробуждение Силы» заработал 120,5 млн долл. в американском прокате и 129,5 млн долл. в остальных странах мира.

Пятница на международной арене принёсла 56,8 млн долл., что немного уступает аналогичному результату «Мира Юрского периода» в июне этого года (60 млн долл.). Однако у динозавров имелся тогда в распоряжении Китай, тогда как «Звездные войны» доберутся до Китая только 9 января. Из крупных стран к прокату «Пробуждения силы» подключились вчера Испания (3,5 млн долл.) и Япония (3 млн долл.). При этом необходимо отметить, что в Японии первые сеансы стартовали только в 18 - 30 по местному времени. Полноценный прокат начался там только сегодня. К числу достижений фильма добавились абсолютные рекорды дневных сборов в Венгрии и Исландии, а также рекорд сборов первого дня в Польше.

Среди остальных стран первую пятёрку по сборам на данный момент составляют Британия (24,7 млн долл. за два дня), Германия (12,7 млн долл. за два дня), Франция (11,1 млн долл. за три дня), Австралия (10,4 млн долл. за два дня) и Мексика (5,7 млн долл. за два дня).

Россия с 4,9 млн долл. за первые два дня проката идёт шестой. Кроме того, «Звёздные войны» собрали 4,4 млн долл. за три дня в Италии, 4,1 млн долл. за два дня в Бразилии и 3,9 млн долл. за три дня в Швеции.

Практически везде «Пробуждение силы» занимает первое место в кинопрокатных чартах. Единственным исключением является Южная Корея, где лидером идёт основанная на реальных событиях драма местного производства «Гималаи». В запасе у «Звёздных войн» остаются еще три международных премьеры: 24 декабря в Греции и Индии, а затем 9 января в Китае.

Источник

Просмотров: 230 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон