Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » В Румынии арестован лидер местных националистов
19:04
В Румынии арестован лидер местных националистов

Председатель национал-экстремистской организации «Молодежное движение-64» венгров Трансильвании Золтан Шокс ближайшие 30 дней проведет за решеткой по подозрению в организации терактов.

Как передает Укринформ, апелляционная палата Бухареста удовлетворила иск Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом о его аресте. По данным румынской прокуратуры, лидер «Молодежного движения» (в Румынии ее относят к экстремистским) призывал членов организации принять активное участие в изготовлении взрывчатых веществ, которые должны были использовать во время празднования Национального дня Румынии.

Напомним: 1 декабря 2015 года, во время торжественных мероприятий, посвященных Национальному празднику Румынии, в городе Тыргу Секуйеск был задержан еще один из активных членов «Молодежного движения» по подозрению в подготовке взрыва во время массовых манифестаций.

Главной идеологической платформой Национал-экстремистской организации молодых венгров Трансильвании является неподчинение властям Румынии и «воссоздание Великой Венгрии»
.

Источник

Просмотров: 246 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон