Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 2 » Самое частное словосочетание - "поток беженцев"
00:15
Самое частное словосочетание - "поток беженцев"

В Дании самым популярным словом 2015 года стало flygtningestrømme, что переводится с датского как «поток беженцев», сообщает издание The Local проводил Лингвистический совет Дании, в число судей вошли представители различных университетов и средств массовой информации.

По словам директора совета Сабины Кирчмейер, самыми популярными словами оказались те, которые касались актуальных в 2015 году событий и явлений, например «мигрант» и «границы». Она заявила, что «поток беженцев» - это словосочетание, которое не только создает образ беженцев у граждан Дании, но и «связывает их» с гражданами соседних государств.

В списке самых популярных оказалось 326 слов и словосочетаний. Среди них есть заимствованные, например, «селфи» и «тверкинг». В прошлом году лидерами были «Mobile Pay» (название банковского приложения) и «арабская весна».

<b box-sizing:=" margin:=" "="" 0px="" padding:="" border:="" font-family:="" pt="" font-size:="" line-height:="" style="line-height: 1.6; box-sizing: inherit; margin: 0px; padding: 0px;">Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон