Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 2 » В России утверждена программа патриотического воспитанмия
18:02
В России утверждена программа патриотического воспитанмия

2 января, на сайте кабинета министром России опубликовано сообщение о том, что правительством страны была утверждена государственная программа по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы. Сообщается, что функции координатора будет исполнять Росмолодежь.

В справке к постановлению отмечается, что государственная программа была направлена на формирование условий для увеличения уровня сплоченности общества в ходе реализации задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности.

Отмечается, что госпрограмма будет ориентирована на абсолютно все слои общества и возрастные группы российских граждан. Приоритет в ее реализации будет отдан молодежи и детям.

В программу вошли пять разделов: научно-исследовательский, методический, информационный, совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, а также развитие волонтерского движения.

Для ее реализации ожидается привлечение как можно большего числа общественно-государственных, детских, молодежных объединений, некоммерческих организаций, повышение доли волонтерских организаций, которые работают на базе образовательных учреждений, а также численность школьников, которые принимают участие в разных мероприятиях, имеющих патриотическую направленность.

Источник

Просмотров: 206 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон