Вторник, 19.03.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 3 » Турецкое руководство решило открыто воевать с курдами
02:29
Турецкое руководство решило открыто воевать с курдами

Анкара направила дополнительную военную технику в Диярбакыр, где турецкие силы ведут боевые действия против Рабочей партии Курдистана. Местным жителям приходится нелегко: уже несколько недель в городе действует комендантский час, люди боятся выходить на улицы из-за обстрелов, тысячи магазинов закрыты. Около 100 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Преподаватель истории Мичиганского университета Рональд Суни считает, что действия властей Турции могут привести к гражданской войне и дестабилизации страны.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140090

По информации местных властей на юго-востоке Турции, в результате репрессий было закрыто более 10 тыс. магазинов, тысячи людей потеряли работу. Кроме того, сообщается, что из-за военных действий Анкары около 100 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

«Я занимаюсь оптовой торговлей. Здесь у меня склад, а магазин - дальше по улице. Как видите, у меня ничего не осталось. Поделать ничего нельзя. И так во всём районе. Нам пришлось провести 20 дней не выходя из дома, мы голодали. Это была настоящая пытка», — рассказывала СМИ жительница Диярбакыра.

«Нам от Эрдогана ничего не нужно, пусть просто оставит нас в покое», — отмечала другая.

По словам премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, всем нуждающимся будет оказана помощь, но Анкара продолжит наступательную операцию.

«Мы не бросаем своих граждан на произвол судьбы. Все, кто был вынужден покинуть свои дома из-за действий террористов, могут обратиться за помощью в администрацию губернатора», — заявлял Двутоглу.

Преподаватель истории Мичиганского университета Рональд Суни считает, что Анкара, по сути, ведёт против курдов открытую войну.

«В таких городах, как Джизре, и в некоторых районах Диярбакыра против курдского населения ведётся открытая война. Эти районы оцепили танками. Сообщается, что на крышах дежурят снайперы, которые открывают огонь по мирным жителям, если те нарушают комендантский час, — такие инциденты происходят нередко», — обрисовал ситуацию Суни.

«Этому региону на юго-востоке Турции сейчас сложно обеспечить себя всем необходимым. Люди не могут ходить на работу, предприниматели сворачивают свою деятельность. Эрдоган и турецкое правительство решили открыто вести войну против курдов на юго-востоке страны — это их курс. Но таким образом они лишь спровоцируют в Турции гражданскую войну и миграционный кризис, и ещё одна страна Ближнего Востока будет дестабилизирована», — предупреждает историк.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140090

Источник

Просмотров: 254 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон