Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 4 » Польша рискует остаться "безголосой"
00:30
Польша рискует остаться "безголосой"

«Есть много аргументов в пользу того, чтобы задействовать правовой механизм ЕС и поставить Варшаву под надзор», - заявил комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер в интервью еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), обнародованном в воскресенье, 3 января.

 

Он сказал, что будет добиваться принятия таких мер на ближайшем заседании Еврокомиссии 13 января.

 

Правовой механизм, введенный в ЕС в 2014 году, предусматривает интенсивный диалог с государством, подозреваемым Еврокомиссией в нарушении правовых норм. Если же страна не реагирует на предложения Брюсселя, то Еврокомиссия имеет право начать официальную процедуру по факту нарушения основных европейских ценностей, которая в конечном итоге может привести в лишению страны-нарушителя права голоса в Евросоюзе.

 

30 декабря парламент Польши принял поправки к закону о теле- и радиовещании, разработанные правящей консервативной партией «Закон и справедливость». В числе прочего поправки позволяют без объяснения причин увольнять руководителей Польского общественного телевидения (TVP) и Польского радио, после чего кандидатов на эти должности будет утверждать министр казначейства.

 

Гюнтер Эттингер заявил, что генерального директора нельзя увольнять без объяснения причин. «Это произвол», - подчеркнул еврокомиссар, курирующий вопросы СМИ.

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон