Суббота, 27.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 4 » США : работа над ошибками-2016
23:49
США : работа над ошибками-2016

2015 год запомнится тем, что в это время Соединенные Штаты перестали играть наиболее значимую роль в политической ситуации на территории Ближнего Востока, уступив свое первенство России. Об этом пишет The National. 

По мнению обозревателя издания, прошедший год был решающим в решение нескольких проблем, которые остро стояли перед странами Ближнего Востока. То, что выглядело как хаос и смятение, на деле оказалось тем, что помогло прояснить позиции главных игроков.

По мнению автора статьи, несмотря на большую военную мощь Соединенных Штатов в регионе, Вашингтон не пользуется всей своей силой, и его поведение демонстрирует, что у страны намного меньше влияния на Ближнем Востоке, чем казалось ранее.

Издание отмечает, что президент России на протяжении нескольких лет тщательно наблюдал за поведением США и анализировал ситуацию на международной арене: увеличение влияния Ирана, Хехболлы и иракских шиитов на территории Сирии. Автор статьи отмечает, что в СМИ появляются заявления чиновников США о том, что действия РФ на территории Сирии успешны. При этом сами Штаты отреагировали на военную кампанию РФ «вяло и бессодержательно».

Источник

Просмотров: 196 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон