Четверг, 25.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 6 » Швецией введена проверка документов на границе с Данией
15:10
Швецией введена проверка документов на границе с Данией

 

У всех пассажиров, пересекающих пролив Эресунн по мосту или на пароме, будут проверять паспорта и визы несмотря на Шенгенское соглашение. Пограничный контроль вводится в соответствии с законом, который был принят шведским парламентом в декабре 2015 года и будет действовать до 21 декабря 2018 года.

Ряд членов шведского правительства в последнее время заявлял, что большой приток людей за короткие промежутки времени может представлять угрозу для национальной безопасности и общественного порядка.

Новые правила пограничного контроля сразу после их принятия вызвали волну критики, особенно среди тех, кто пересекает границу каждый день по пути на работу. Электричками, следующими по Эресуннскому мосту, ежедневно пользуются в среднем 8-9 тыс. человек, а по шоссе на мосту из Дании в Швецию и обратно в день проезжает более 17,3 тыс. легковых автомобилей. Кроме того, перевозкой пассажиров и автотранспорта в проливе Эресунн занимаются несколько паромных линий.

Десятимиллионная Швеция закрыла границу, приняв в 2015 году более 160 тыс. беженцев, в основном из Сирии, Ирака и Афганистана, и оказавшись на первом месте среди стран Евросоюза по числу принятых беженцев на душу населения.

Источник

Просмотров: 201 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон