Пятница, 26.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 6 » Брно опередил Прагу и Нью-Йорк по качеству жизни
23:33
Брно опередил Прагу и Нью-Йорк по качеству жизни

Согласно рейтингу сервера Numbeo.com, главный город Моравии Брно опередил по уровню жизни не только Прагу, но и такие мегаполисы, как Сан-Франциско, Токио, Париж, Лондон и Нью-Йорк. Последние три упомянутые города потеснила и Братислава. Победителем стала австралийская Канберра.

Сервер Numbeo.com составляет собственный рейтинг качества жизни в городах на основании оценки различных факторов: безопасности, цен на потребительские товары, здравоохранения, стоимости недвижимости, уровня загрязнения воздуха и покупательской способности населения. В списке фигурируют города с разных континентов.

Первое место со 143 баллами досталось Канберре. Еще три австралийских города попали в первую десятку: Аделаида стала второй, Мельбурн – шестым, а Брисбен – девятым. Кроме них, в ТОП-10 вошли Цюрих и Женева, Мюнхен, Веллингтон и канадская Виктория. Прага разместилась на 58-ой строчке, Брно попало на 46-ое место.

Довольно высокой оценке Брно в сравнении с мировыми мегаполисами способствовали низкие цены, благодаря которым жители могут себе многое позволить, высокий уровень безопасности и качественное здравоохранение. Слабой стороной Брно стали высокие цены на недвижимость с учетом доходов населения.

Источник

Просмотров: 234 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон