Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 6 » На юге Бельгии из-за забастовки не ходят поезда
23:36
На юге Бельгии из-за забастовки не ходят поезда

На юге Бельгии во франкоязычном регионе Валлони из-за забастовки железнодорожников на маршруты вышли лишь 5 % поездов. Как сообщают бельгийские СМИ, во Фландрии циркулируют 60 % поездов.

Нынешняя забастовка является первой из серии январских забастовок, объявленных франкоязычными профсоюзами железнодорожников, и она продлится двое суток. Акция началась вечером во вторник, 5 января, и завершится вечером в четверг, 7 января. Возобновление нормального движения не ожидается раньше утра пятницы.

"На юге страны блокированы провинции Эно и Намюр. Ни один поезд не отправится в Брюссель из городов Турнэ, Монс, Намюр и Шарлеруа. Некоторые поезда следуют из Льежа в столицу, но их крайне минимальное число", – говорится коммюнике Национального общества бельгийских железных дорог (SNCB).

Также уточняется, что "валлонское направление остановлено". На фламандском направлении есть проблемы на отрезке Антверпен – Брюссель, в том числе из-за того, что этот маршрут после столицы продолжается в Валлонию, в Шарлеруа, уточняют в SNCB. Другие направления из Брюсселя во Фландрию не затронуты забастовкой, но по ним отправляется сокращенное число поездов из-за остановленного движения в Валлонии.

На международных линиях в среду движение скоростного поезда Thalys будет полностью остановлено. В четверг вечером ожидаются только два состава Thalys из Парижа. Нарушено и движение международного скоростного поезда Eurostar, сообщает SNCB.

Бастующие требуют сохранения минимально необходимого штата работников железной дороги, притом, что 30% железнодорожников достигнут пенсионного возраста к 2019 году. Они также выступают против плана повышения производительности труда, выдвинутого министром транспорта Жаклин Галан, который начнет постепенно применяться с января.

Помимо 6 и 7 января, на железной дороге в январе ожидаются еще три забастовочных дня. Для значительной части населения страны, ежедневно перемещающейся на работу и учебу на внутренних поездах, это серьезная помеха, особенно в период студенческих экзаменов. Правительство назвало действия забастовщиков "безответственными и неконструктивными".

Источник

Просмотров: 228 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон