Суббота, 27.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 6 » Доверие населения к чешскому президенту за год повысилось на четверть
23:38
Доверие населения к чешскому президенту за год повысилось на четверть

В декабре 2015 года доверие населения к Милошу Земану повысилось: ему верили 59 % чехов, что на 3% больше, чем в ноябре, и на 8 % больше, чем в октябре. Правительству выразило доверие 4граждан: на 2% меньше, чем в ноябре. Уже долгое время граждане доверяют больше всего общественным представительствам и старостам. Им верит 60% населения Чехии. Такие результаты представил Центр исследования общественного мнения CVVM для ČTK.

Меньше всего чехи доверяют Парламенту и Сенату. Эти организации вызвали доверие только у трети респондентов. Областным представительствам в декабре доверяло 45% граждан, конституционным судам – 55 % опрошенных.

За последний год доверие граждан к государственным институтам изменялось незначительно: за исключением отношения общества к главе государства. Год назад, в декабре 2014 года, Земану доверяло только 34 % жителей Чехии, что было абсолютным минимумом с момента его вступления в должность. За 2014 год доверие к президенту выросло на 25 % и дошло до исторического максимума после апреля 2013 г.

Источник

 

Просмотров: 205 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон