Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 7 » Рождественский забег в Волгограде
16:24
Рождественский забег в Волгограде

Спортсменам предстояло пробежать один километр в праздничных костюмах и пять - в спортивной форме.

Сегодня, 7 января, на главной площади Волгограда - площади Павших борцов - состоялся Рождественский забег. Старт праздничному марафону, который впервые организован в областном центре, был дан ровно в полдень. По приблизительным оценкам организаторов забега, желание принять участие в нем изъявили более 200 волгоградцев - это воспитанники детских спортивных школ, прославленные спортсмены, представители власти, жители города.

Как рассказал порталу «Все для Вас» президент общественной организации «Волгоградский марафон» Дмитрий Чирков, программа спортивного праздника включает в себя две дистанции - костюмированный забег на один километр и спортивный, пять километров длиной.

- В костюмированном забеге смогли принять участие все желающие: здесь важны лишь праздничный настрой и наличие новогоднего костюма - на финише каждый получит медаль участника. Второй забег - на 5 километров - организован для людей более подготовленных, вместе с земляками на эту беговую дорожку вышли прославленные олимпийские чемпионы и спортсмены Волгограда, - пояснили организаторы мероприятия.

Источник

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон