Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 19 » Потребление «сырной замазки» угрожает инфарктами и раком
16:00
Потребление «сырной замазки» угрожает инфарктами и раком

Российский продовольственный рынок переполняют фальсификаты, о чем почти каждую неделю сообщают контролирующие органы. Наибольшую тревогу специалистов вызывает производство сыров и молочных продуктов. По данным Роспотребнадзора, доля суррогатов среди отечественных сыров приближается к 80%. Отечественные предприятия производят «сырную замазку», говорят эксперты. И лишь немногие продолжают использовать натуральное сырье. При этом Роспотребнадзор впервые заявил, что фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку.

При этом из регионов поступают сообщения о готовности объявить войну фальсификатам на отечественном рынке.

Например, в конце прошлой недели такое заявление сделали власти Алтайского края. «В крае создана рабочая группа, которая призвана противодействовать обороту фальсифицированной продукции», – цитирует Интерфакс слова замгубернатора Алтайского края Александра Лукьянова. И по его словам, в первую очередь в крае подделываются масло и сыры.

В Свердловской области Роспотребнадзор изъял из продажи фальсифицированные молочные консервы и сливочное масло, которые поставляли предприятия из несуществующих адресов.

Ситуацию с подделкой молочной продукции, масла и сыров многие называют критической. Так, в конце прошлого года Роспотребнадзор сообщал о том, что почти 80% сыров в некоторых регионах – фальсификаты. Отметим, еще летом ведомство сообщало о 70-процентной доле подделок на рынке. В Минсельхозе тогда посчитали эти данные ошибочными и заявили о том, что доля фальсифицированной продукции на российском рынке сыра не превышает 10 – 15 %.
робнее на Рамблер.Финансы...http://finance.rambler.ru/news/2016-1-19/vmesto-syra-rossiianam-prodaiut-syrnuiu/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=finance?track=news_othernews

Подробнее на Рамблер.Финансы...http://finance.rambler.ru/news/2016-1-19/vmesto-syra-rossiianam-prodaiut-syrnuiu/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=finance?track=news_othernews

Источник

Просмотров: 199 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон