Пятница, 19.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 25 » В России началась эпидемия гриппа
20:17
В России началась эпидемия гриппа

По данным НИИ, с 11 по 17 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в 59 городах РФ, по сравнению с предыдущей неделей, увеличилась по населению на 100,2 % во всех возрастных группах. Прирост заболеваемости отмечен во всех федеральных округах. Самым высоким на этой неделе он был в Северо-западном федеральном округе.

 

«Превышение недельного эпидемического порога для России, в среднем, по населению в целом на 2,8 %, в том числе  среди детей трех-шести лет (на 16,9 %), высокие темпы прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также большое число выделенных вирусов в городах и летальных исходов от гриппа А(H1N1)pdm09, по-видимому, свидетельствуют о начале эпидемии», — говорится в сообщении.

 

Добавляется, что один из самых высоких уровней заболеваемости зафиксирован в СФО. Это связано и с увеличением заболеваемости, и числа регистрируемых случаев после окончания праздничных дней и возвращения детей в школы. Однако уровень «он остается низким по европейским критериям, потому что он ниже базовой линии».

Источник

Просмотров: 258 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон