Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 28 » В Украине уже 122 человека умерли от гриппа
17:56
В Украине уже 122 человека умерли от гриппа

122 человека погибли на Украине от гриппа и ОРВИ, заявил в среду врио главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас. Эпидемиологический порог превышен в 18 областях страны, самое большое количество заболевших – в Ровенской области.

В этой киевской больнице также немало пациентов с диагнозом “грипп”: 
“Меня доставили сюда на скорой помощи, с температурой 39,7, и еще кашель, – говорит Александр. – Скорую вызвала жена, потому что я был в бессознательном состоянии”…

В этом году, по данным Минздрава, в Киеве распространяются штаммы вируса Н3N2, который пришел в страну из Швейцарии, и более опасного “свиного” гриппа А(H1N1).

“Этот вирус вызывает более тяжелое течение болезни и дает осложнения в виде пневмонии, которая может привести к летальному исходу. Это происходит, к сожалению, не только в нашей стране, а также в Европе, в Америке. Вирус не выбирает национальности”, – отмечает один из киевских вирусологов Татьяна Егорова.

По данным Минздрава Украины, за последнюю неделю гриппом заболели более 360 тысяч человек, а с начала эпидемического сезона – 2 миллиона 790 тысяч.

“Чтобы остановить распространение вируса, украинские санэпидемстанции решили закрыть детские образовательные учреждения, – передает из Киева наш специальный корреспондент Мария Коренюк. – Занятий нет уже 2 недели. Школы снова откроют свои двери в феврале, но при условии ослабления вируса”.

Источник

Просмотров: 217 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон