Четверг, 25.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 28 » Швеция не исключает военного конфликта с Россией
18:28
Швеция не исключает военного конфликта с Россией

Швеция должна быть готова к вооруженному конфликту с серьезным соперником, так как война может начаться в ближайшие несколько лет, сообщается в материалах главнокомандующего шведской армии Андерса Бренстрема, которые цитирует английское издание Express, не уточняя их статус.

«Ситуация в сфере безопасности, с которой мы сейчас столкнулись, наводит меня на мысли, что в течение нескольких лет мы можем быть вовлечены в войну», — говорится в документе. Бренстрем также призвал личный состав вооруженных сил объединиться перед лицом возможного противника.

Помимо этого издание цитирует документ, в котором приводятся слова главы комитета шведского парламента по обороне Аллана Видмана, который заявляет о наличии фактов военной агрессии со стороны России, так как страна не входит в военный блок НАТО.

«Швеция после 200 лет мирной жизни должна морально готовиться к возможному военному конфликту с нашим участием», — заявил Видман, заметив, что возможный конфликт с Россией может развиться по экономическим причинам.

Источник

Просмотров: 225 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон