Суббота, 20.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 31 » Волгоградцы протестовали против войны в Сирии
20:09
Волгоградцы протестовали против войны в Сирии

Семь участников пикета в защиту 31-й статьи Конституции в Волгограде выступили против военных действий в Сирии и на Украине, за свободу политзаключенных и честные выборы, а также призвали власти соблюдать Конституцию России.

Статья 31 Конституции России гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Всего на акцию, которая прошла у здания Центробанка с 16 до 17.00 мск, вышло 7 человек. Участники пикета стояли с плакатами: "Война заразна! Изолируйте агрессоров!", "Вы бомбите, а мы подождем пенсий, зарплат, лекарств, если выживем!", "Свободу политзаключенным!", "Соблюдайте Конституцию!" и другими.

"Пикет согласован с властями на 15 человек. Обычно на этом месте 31-го числа всегда проводят акции какие-то активисты, а сегодня только мы", - сообщил организатор акции Владимир Васильченко. По словам активиста, "самая горячая тема сейчас - это выборы и насколько честно или не честно будут работать избирательные комиссии". "Мы хотим предостеречь от нарушений", - отметил он.

Источник

Просмотров: 205 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон