Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 1 » Проверка Франции на человечность
02:43
Проверка Франции на человечность

Украинское посольство попросило французский телеканал снять с эфира документальный фильм "Маски революции" о "майдане" и трагедии в Одессе. По словам дипломатов, эта работа "дает зрителю искаженное и ошибочное представление о ситуации на Украине".

"Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами, является не только ложными, но и совсем непочтительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева во время отстаивания демократических устремлений своей страны. Это не плюрализм медиа, а обман, и мы советуем Canal+ пересмотреть возможность распространения этого фильма", - говорится в тексте обращения, опубликованном на странице посольства в Facebook.

Фильм "Маски революции", который в понедельник должен быть показан в эфире Canal+, снял французский журналист Поль Морейра. Он пытался разобраться в трагедии в Доме профсоюзов Одессы, а также в роли США в событиях на Украине, передает ТАСС.

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года радикалы "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана" сожгли на Куликовом поле палаточный городок сторонников федерализации. Последние укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В тех трагических событиях погибли 48 человек, свыше 200 пострадали.

Источник

Просмотров: 261 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон