Пятница, 26.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Агония турецкого туризма
00:14
Агония турецкого туризма

Дорого обходится турецкому туристическому сектору отказ россиян на проведение своих каникул на турецком побережье Средиземного моря. Владельцы отелей не смогли придумать ничего лучше, как отказаться от своих отелей и продать их, пока не наступил настоящий коллапс.

Согласно данным местных источников, в настоящее время на продажу в туристических областях Турции выставлены сразу 1300 отелей. 410 из них находятся в излюбленной некогда российским туристом Анталье, а 908 — в весьма престижном районе на побережье Эгейского моря.

Общая стоимость выставленных на продажу гостиниц оценивается в 1 миллиард 300 миллионов долларов США, отмечают источники.

Неспроста основные игроки туристического бизнеса Турции пошли на такой весьма непопулярный шаг — отказ россиян резко повлиял на их доходы. И перед самым ранним бронированием мест на летний отдых, который в этом году ничего хорошего туркам не сулит, было решено избавиться от уже нерентабельных активов.

К слову, не только россияне отказываются уже ездить в Турцию. Из-за обострения ситуации как на Ближнем Востоке, так и в самой Турции, туристы из Европы также предпочитают другие, пусть и немного дорогие курорты.

Источник

Просмотров: 202 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон