Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 6 » На прием — только к врачу-женщине
21:40
На прием — только к врачу-женщине

Результаты исследований канадских ученых показали, что женщины-врачи склонны проводить больше времени с пациентами, чаще соблюдают рекомендуемые методики лечения и чаще посылают пациентов на дальнейшее обследование.

Эти выводы специалисты сделали, основываясь на проведенных в Канаде исследованиях, в которых приняли участие 870 врачей общей практики. 46 % практикующих врачей были представительницами слабого пола.

Авторы работы особое внимание обратили на процесс лечения пациентов с сахарным диабетом. Ученые утверждают, что женщины-врачи более тщательно и основательно подходят к лечению таких больных. Так, три из четырех женщин-врачей отправляли больных на обследование глаз, в то время как на аналогичные процедуры своих пациентов посылали 70 % мужчин.

Однако женщинам–медикам достались не все лавры. Мужчины-врачи, как выяснилось, оказались более «продуктивными»: за год они успевают повести примерно на 1 000 процедур больше, чем их коллеги женщины. С точки зрения выгоды для медицинских учреждений, мужчины-врачи работают более производительно, нежели женщины, ведь они успевают обслужить большее количество людей.

Однако внимательность и чутко отношение женщин-врачей компенсирует этот пробел. А все потому, что «недосмотры» их коллег мужчин заставляют пациентов снова обращаться за медицинской помощью из–за упущений, допущенных мужчинами.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон