Пятница, 19.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 7 » Тунис отгородился забором от Ливии
22:56
Тунис отгородился забором от Ливии

В Тунисе установили 196-километровый забор на границе с Ливией, который должен предотвратить проникновение на территорию страны боевиков «Исламского государства».

Строительство забора проходило при финансовом участии ФРГ и США, - рассказал министр национальной обороны Туниса Фархат Хоршани и сообщил, что эксперты из США и Европы вскоре начнут обучение тунисских солдат использованию электронной системы наблюдения.

Помимо этого, вдоль границы вырыты траншеи, заполненные водой, насыпаны высокие песочные валы, что должно затруднить ее пересечение на транспортных средствах. Сообщается, что заграждения уже привели к уменьшению потока контрабандных товаров.

В целом заграждение должно помешать переходу на территорию Туниса террористов «Исламского государства», которые закрепились на территории Ливии. Тунисские власти возлагают ответственность за два теракта, произошедших в 2015 году и унесших жизни 59 туристов, на экстремистов из соседней страны. Тогда же было объявлено о планах строительства забора на границе.

Источник

Просмотров: 197 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон