Пятница, 19.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Чехия испытывает голод на технических специалистов и программистов
00:39
Чехия испытывает голод на технических специалистов и программистов

По сравнению с прошлым годом количество свободных рабочих мест в некоторых чешских областях выросло на 100%. По информации Grafton Recruitment, новых работников чаще всего ищут на производство и в отделы продаж. Нужны также специалисты по контролю качества и производственным технологиям. Технические специальности составляют две трети от общего числа вакансий. 

Почти на 100% больше вакансий появилось в Краловеградецком крае, что связано с ростом производственного сектора в регионе. В Устецком крае появилось несколько стартапов, благодаря которым спрос на новых сотрудников вырос на 40%. В Праге и Ческе-Будеевице свободных рабочих мест стало на 20% больше. 

Чешские фирмы пытаются восполнить дефицит кадров с помощью иностранцев. Для трудоустройства им нужно овладеть чешским на минимальном уровне и желательно быть гражданином ЕС. Чаще всего на работу в ЧР устраиваются словаки, поляки, болгары и румыны.  Из России и Украины охотно принимают программистов и разработчиков, несмотря на сложности с оформлением виз и документов.

Источник

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон