Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Норвегия предоставит Украине помощь на 4,7 млн долларов
00:42
Норвегия предоставит Украине помощь на 4,7 млн долларов

Норвегия выделит 40 млн крон (4,7 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте посольства Норвегии в Украине. Средства будут переданы в ходе визита в Киев заместителя министра иностранных дел Норвегии Туре Хаттрема.

"Гуманитарная ситуация в ряде регионов Украины серьезна. 5 млн человек нуждаются в срочной помощи, в том числе 1,5 млн внутренне перемещенных лиц. В период зимних холодов особо уязвимы дети и пожилые люди, - отметил Хаттрем. - По этой причине Норвегия выделяет 40 млн крон на помощь Украине, чтобы содействовать преодолению этой тяжелой ситуации".

Половину из этой суммы получит Норвежский совет по делам беженцев, представители которого работают на востоке Украины. Остальные 20 млн крон будут поделены между Международным комитетом Красного Креста, Международной организацией по миграции, управлением по координации гуманитарных вопросов ООН и благотворительным фондом HALO, который специализируется на разминировании опасный районов.

Источник

Просмотров: 212 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон