Пятница, 19.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Редкие ящерицы дали потомство в зоопарке Екатеринбурга
22:14
Редкие ящерицы дали потомство в зоопарке Екатеринбурга

екконы из рода фельзум дали потомство в Екатеринбургском зоопарке.

В зоопарке содержится пара этих редких ящериц, занесенных в Красную книгу. Самка сделала две парные кладки в декабре, яйца быстро проинкубировались и детеныши появились на свет в начале февраля.

В зоопарке это первый удачный случай размножения гекконов за пять лет. Троих геккончиков отсадили от родителей в целях безопасности в отдельный террариум, где поддерживается определенный режим температуры и влажности. Сейчас детеныши чувствуют себя хорошо, питаются они сверчками и гусеницами с медом. Жить отдельно от родителей малыши будут примерно год, пока не окрепнут и подрастут, а затем смогут переехать на экспозицию к своим сородичам.

В природе дневные мадагаскарские гекконы встречаются в тропических лесах Мадагаскара, где охраняются законом. Они ведут древесный образ жизни, на землю спускаются очень редко. Необычная контрастная окраска этих гекконов является приспособлением для защиты от хищников.

В зоопарках России этот вид ярких ящериц встречается только в четырех городах, в том числе Екатеринбурге, в павильоне «Экзотеррариум».

Источник

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон