Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 12 » В Бурятии предложили «перенести» столицу России
15:03
В Бурятии предложили «перенести» столицу России

Сенатор Тулохонов уверен, что главный город страны должен быть там, где «удобно населению»

Споры о том, где должна находиться столица Российской Федерации, ведутся уже несколько лет. Предложения о её «переносе» из Москвы в Сибирь звучат регулярно. В 2012 году с таким предложением выступал действующий министр обороны Сергей Шойгу – тогда он занимал пост губернатора Московской области. А в 2014 году идею «подхватил» алюминиевый магнат Олег Дерипаска, чьи основные производственные активы расположены за Уралом.

Своё мнение по поводу того, какой город должен стать «центром» России, высказал на пресс-конференции 12 февраля сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов.

- Новосибирск, Свердловск – любой город. Нужно «вынести» столицу из Москвы: она должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% всех перевозок осуществляется через Москву. И чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву. Ну нельзя централизовывать экономику, нельзя централизованно управлять такой огромной страной. Да ещё и непрофессионально. Другое дело, что большая часть россиян живёт в европейской части страны, – заметил сенатор.

Источник

Просмотров: 216 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон