Пятница, 26.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Российские туроператоры прогнозируют увеличение спроса на туры в Болгарию
09:33
Российские туроператоры прогнозируют увеличение спроса на туры в Болгарию

По прогнозам туроператоров, страны Юга Европы примут в нынешнем году больше туристов, чем в прошлом. Такой точки зрения придерживаются в Сербии, о чем уже сообщало наше издание.

По сообщениям российских туроператоров, также вырос спрос на отдых в Болгарии. На сегодняшний день раннее бронирование показало, что на долю болгарских курортов приходится более 60 % заявок. это объясняется тем, что на данный момент Болгария представляет собой альтернативу Турции в плане детского и семейного отдыха, а также позволяет сэкономить на тратах внутри страны благодаря собственной валюте. 

ИА "Черноморские новости" указывает, что ожидания повышенного спроса на это направление и необходимость чем-то заменить Турцию заставляют туроператоров наращивать предложение.

Судя по чартерной программе «Пегаса», заявленной на лето-2016, туроператор также возлагает большие надежды на Болгарию : полеты в Бургас заявлены из 12 городов, правда в некоторых задействованы регулярные рейсы со стыковками через Москву. Эксперты напоминают, что в 2014 году компания уже выходила на Болгарию, но в итоге из заявленного в программе Новосибирска цепочка была снята ещё до начала полётов.

В начале января анонсировал открытие продаж туров в Болгарию и туроператор «Бриско», в ассортименте которого прежде были только Египет и Турция. Компания планирует переориентировать на Болгарию тех клиентов, депозиты которых пока «зависли» на счетах туроператора.

Насколько будет в итоге предложение соответствовать спросу – большой вопрос. «Прекрасно, что пошло летнее бронирование вообще каких бы то ни было зарубежных направлений, и Болгарии в том числе. Однако к началу летнего сезона ситуация может поменяться много раз. Неизвестно, откроют ли Египет, каким будет курс евро, состоится ли обещанное трёхкратное снижение стоимости виз, – от всего этого зависит окончательный спрос», – предупреждают о рисках эксперты «Библио Глобуса», компании, которая планирует полетную программу в тех же объемах, что и в прошлом году.

Просмотров: 207 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон