Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Папа Римский хочет посетить Китай
00:21
Папа Римский хочет посетить Китай

Папа Римский Франциск мечтает побывать в Китае. Об этом понтифик заявил в пятницу, 19 февраля, по дороге из Мексики, где он находился с апостольским визитом, передает ТАСС.

"Мне бы очень хотелось поехать в Китай", – сказал Франциск, отвечая на вопрос о своей мечте. Нормализация отношений Ватикана с Китаем продвигается очень медленно. Папа регулярно направляет дружественные послания руководству КНР, но на днях принял верительные грамоты от очередного посла Тайваня.

Ватикан поддерживал официальные отношения с Китаем с 1942 года, и когда победу там в гражданской войне одержала Компартия Китая, дипломатический представитель Ватикана предпочел не удаляться в Тайбэй вместе с гоминьданским правительством.

Новые власти страны изгнали его, и дипмиссия Святого престола была перемещена на остров. Когда в 1971 году место Китая в ООН было присуждено правительству КНР, Ватикан понизил статус своей миссии в Тайбэе. Переговоры между материковым правительством и Святым престолом продолжаются; главной проблемой в них является трактовка статуса католиков в материковом Китае. Пекин отвергает духовный авторитет Папы Римского над ними, используя так называемую Китайскую патриотическую католическую ассоциацию как средство для борьбы с влиянием Ватикана.

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон