Королевские Военно-воздушные силы Канады со следующей недели начнут совместные учения с ВВС Румынии, говорится в сообщении на сайте правительства Канады, опубликованном в четверг.
"Учение RESILIENT RESOLVE укрепят наши отношения с Румынией, важным союзником по НАТО, вселят обоюдную уверенность при проведении совместных действий по НАТО", - говорится в сообщении.
Оперативно-тактическая группа, состоящая из четырех истребителей CF-18 Horn
... Читать дальше »
3 марта в резиденции посла США в Москве пройдет торжественная церемония, в ходе которой российским властям будут переданы 28 особо ценных исторических документов. Эти артефакты были похищены из российских архивов в начале 1990-х годов и впоследствии обнаружены сотрудниками следственной службы Министерства внутренней безопасности США, сообщает издание «Коммерсантъ».
Главную угрозу безопасности США представляет религиозный экстремизм, заявил госсекретарь Джон Керри.
Керри задали вопрос о том, разделяет ли он мнение ряда членов американской администрации о том, что Россия является основной опасностью для США и большей угрозой, чем экстремизм. Сначала он ответил, что не считает необходимым выбирать между ними. "Если вы хотите, чтобы я определил главную угрозу США в ежедневной жизни и стабильности в мире, это жестокий экстремизм, радикальный религиозный экстремизм", - сказал глава Госдепа.